Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

На кладбище мы встретили женщину, среди тысяч могил она искала одну. Видео

Подписаться
На крупнейшем действующем кладбище Мариуполя журналисты встретили женщину. Опираясь на костыль, она внимательно вглядывалась в номер каждой могилы…
Съемочная группа Sputnik Кыргызстан отправилась в Мариуполь, чтобы показать, как жители города и его окрестностей выживают под обстрелами ВСУ.
На Старокрымском кладбище появились тысячи свежих могил. На одних уже есть кресты, на других — картонные таблички с номерами. Екатерина Трюхан ищет могилу под номером 1003, потому что там похоронен ее сын. Он погиб возле дома в Мариуполе от осколка мины.
"Меня тоже вытащили из-под обломков за ноги. 17 марта послала знакомого, а ему соседи сказали, что сына моего убило две недели назад. Я без него не могу…" — говорит сквозь слезы Екатерина Семеновна.
После того как погибшего захоронили, женщина приехала на кладбище, хотя почти не ходит. Она положила цветы к могиле сына. Однако найти захоронение снова спустя время оказалось непросто…
Екатерина Семеновна почти потеряла надежду, но все же смогла найти место, где покоится ее сын.
Посмотрите историю жительницы пригорода Мариуполя Лидии Василишиной, которая ищет сына Максима. Мужчина вышел из дома, чтобы найти своего ребенка, и пропал.
По теме:
Мальчик продает пирожки в разрушенном городе — пронзительное видео
К сгоревшему театру в Мариуполе каждый день приходят люди — видео
"Азовцы" обещали перерезать всех — выжившая в Мариуполе. Видео
Лента новостей
0