Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Вышли во двор и увидели страшное — об ударе ВСУ по детской площадке. Видео

Подписаться
Семилетний Влад бежал к подъезду изо всех сил, но не успел. Его убило осколком кассетной бомбы. В тот день во дворе жилого дома в Макеевке погибли четыре ребенка.
Съемочная группа Sputnik Кыргызстан отправилась в Донецкую Народную Республику, чтобы показать, как люди живут под обстрелами ВСУ.
Жители несут цветы и игрушки к детской площадке в одном из дворов Макеевки. В результате удара, нанесенного украинскими военными, здесь погибли четверо детей.
Семилетние Влад и Маша не успели добежать до подъезда. Их убило осколками кассетной бомбы. Мальчик умер на руках врачей "скорой", девочка — в больнице.
17-летний Дима погиб на месте. Рядом с ним врачи увидели раненую девочку-подростка. Как рассказали приехавшие на вызов медики, она лежала так, будто хотела защитить парня от осколков. Спасти ее не удалось: ранения оказались смертельными.
Десятилетняя Ника из Донецка тоже погибла, когда играла во дворе. Она не успела спрятаться за воротами.
По теме:
На кладбище мы встретили женщину, среди тысяч могил она искала одну. Видео
Семейная неурядица обернулась трагедией — видео, от которого щемит сердце
Мальчик продает пирожки в разрушенном городе — пронзительное видео
Лента новостей
0