Я краснел от стыда за пьяного свидетеля — что бесит бишкекского жениха

© Фото / Pexels/ СнежанаЖених и невеста. Иллюстративное фото
Жених и невеста. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Каждую неделю Sputnik Кыргызстан дает гражданам возможность выплеснуть накопившийся гнев в рубрике "Что бесит…". Это воскресенье не стало исключением.
В новом выпуске рубрики "Что бесит..." мы отошли от привычного формата и попросили бишкекчан вспомнить, что раздражало их на собственной свадьбе. Бывшие женихи рассказали о сложностях, которые могут поджидать молодоженов в день торжества.

Бесконечные и неуместные тосты

Тосты — это, конечно, неотъемлемый атрибут свадьбы, но будем честны: не все гости желают/умеют выступать публично. Некоторые настолько долго зачитывают пожелания, что в какой-то момент ты просто перестаешь их слушать. В такие моменты хочется лишь одного — поскорее присесть.
К слову, бесконечные тосты — это еще не самое страшное. Хуже, когда до микрофона добирается поддатый гость. На моей свадьбе свидетель переборщил с алкоголем и выдал речь, от которой мы с невестой и всей родней с обеих сторон краснели от стыда. Он вспомнил все самые позорные страницы моей жизни, наши совместные похождения и безбашенные, откровенно глупые поступки. Примечательно, что все это друг говорил от чистого сердца и с некой долей сожаления, что столь яркий период нашей молодости теперь точно остался позади.
Наутро он ничего не помнил, но, увидев запись своего фееричного выступления, долго просил прощения.

Безответственные гости

Мой друг шутил, что на любом тое время идет своим чередом: опоздание на час приравнивается к 15-минутной задержке. Заметил, что даже если на праздник приглашено не так много людей, вряд ли торжество начнется вовремя. Вероятно, это просто нерушимая традиция.
С другой стороны, лучше опоздать, чем не прийти вообще. Обидно, когда люди просились к тебе на свадьбу, клялись, что придут первыми, а в итоге забронированные для них места пустуют. Деньги на ветер, да и настроение подпорчено. Если вас пригласили на праздник, а вы, как позже выяснилось, не сможете на него явиться, предупредите молодоженов заранее.
Сотрудница аптеки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.08.2022
Зла не хватает! Что бесит бишкекчан в аптеках

Пир на весь мир

Честно скажу: мы с женой всегда хотели скромную свадьбу, но родители с обеих сторон настояли на роскошном торжестве в богатом ресторане с кучей гостей. Никогда не понимал, зачем тратить так много денег на праздник, от которого вряд ли получишь удовольствие, ведь расслабиться и отдохнуть в такой обстановке не получится.

Тамада с плохим чувством юмора

Главный совет, который я раздаю всем будущим молодоженам: "Выбирайте ведущего с умом!". Именно от этого человека зависит настроение гостей на свадьбе. Мы с женой сильно просчитались, когда допустили до этого ответственного дела старого знакомого, который в свое время славился званием "душа компании". То ли он разволновался, то ли просто оказался не готов, но свадьбу парень вел отвратительно: пускал глупые шутки, перебивал гостей, нес откровенную чушь! В какой-то момент мой друг не выдержал — выхватил у тамады микрофон, усадив его за стол, и разрядил обстановку парой удачных шуток и конкурсов.
К слову, в прошлом выпуске рубрики "Что бесит…" мы опубликовали откровения бишкекской невесты. Одним из пунктом оказалась безынициативность будущего мужа.
Официант сервирует столы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2022
Это невыносимо! Что бесит ивент-менеджера из Бишкека
Лента новостей
0