Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Генсек НАТО не исключил исчезновения Украины как независимой страны

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкUенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Архивное фото
Uенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2022
Подписаться
БИШКЕК, 9 сен — Sputnik. Если Украина прекратит боевые действия, то она может перестать существовать как независимое государство, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом пишет РИА Новости.

"Если Россия прекратит боевые действия, то наступит мир; если Украина прекратит, то она перестанет существовать как независимое государство", — сказал он.

С 24 февраля проходит российская спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей защиту людей, на протяжении восьми лет подвергавшихся издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
При этом министр иностранных дел Сергей Лавров предупреждал, что по мере накачивания Украины все более дальнобойным оружием со стороны западных стран географические задачи спецоперации отодвигаются от нынешней линии все дальше. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что предоставление ВСУ военной помощи не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Российский флаг над площадью Ленина в Донецке. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Будут решать сами граждане — Песков о проведении голосования в Донбассе
Лента новостей
0