Армения попросит у России помощи из-за обострения ситуации с Азербайджаном

© Sputnik / Арам Нерсесян / Перейти в фотобанкВоеннослужащий армии обороны Нагорно-Карабахской республики. Архивное фото
Военнослужащий армии обороны Нагорно-Карабахской республики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Ранее Ереван заявил, что азербайджанские военные обстреляли территорию Армении.
БИШКЕК, 13 сен — Sputnik. Армения попросит помощи у России, ОДКБ и ООН из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном, сообщила пресс-служба правительства республики по итогам заседания Совбеза.

"Обсуждены шаги по противодействию начавшимся в полночь агрессивным действиям Азербайджана против суверенной территории Армении. В связи с агрессией принято решение обратиться к России в целях реализации положений Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, а также в Организацию Договора о коллективной безопасности и Совет Безопасности ООН", — говорится в сообщении.

Ранее Ереван заявил, что азербайджанские военные обстреляли территорию Армении с применением артиллерии и беспилотников, а также предприняли на некоторых участках "действия по продвижению позиций". С армянской стороны есть убитые и раненые, их число устанавливается.
В Баку заявили, что армянские военные обстреляли позиции азербайджанских войск на границе, произошло боестолкновение. Минобороны Азербайджана сообщило о потерях в своих рядах.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян по телефону обсудил ситуацию на границе с президентами России и Франции Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по экономическим вопросам в режиме видеоконференции. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.09.2022
Россия уверенно справляется с внешним давлением — Путин
Лента новостей
0