Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

Столкновения идут по всему периметру границы с Таджикистаном — Погранслужба КР

© Sputnik / Табылды КадырбековГильзы. Архивное фото
Гильзы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Подписаться
Ранее сообщалось, что Таджикистан ведет обстрел позиций Кыргызстана в 6 местах, используя минометы, стрелковое и групповое оружие.
БИШКЕК, 16 сен — Sputnik. Вооруженные столкновения идут по всему периметру кыргызско-таджикской госграницы, сообщает пресс-служба Пограничной службы ГКНБ КР.
Ранее сообщалось, что Таджикистан ведет обстрел позиций Кыргызстана в 6 местах. Таджикская сторона открыла огонь из стрелкового и группового оружия, ведется минометный обстрел.
"По состоянию на 08:25 обстановка на кыргызском-таджикской границе продолжает оставаться напряженной. Таджикская сторона начала обстрел местностей Кулунду, Максат и Жаны-Жер Лейлекского района Баткенской области. Вооруженные столкновения идут по всему периметру кыргызско-таджикской госграницы. Военнослужащие ПС ГКНБ КР, дислоцированные на данном направлении, ведут ответный огонь", — говорится в сообщении.
Село Максат в Баткенской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
Вероломная атака — Погранслужба КР сделала заявление по ситуации на границе с РТ
Лента новостей
0