Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Толпа на похоронах хотела растерзать чиновника — интервью с журналистом. Видео

Подписаться
Люди провожали погибшего депутата в последний путь, когда на панихиде появился неожиданный гость. Ему в толпе были не рады…
Василий Ткач родом из Одессы. Он освещал события на Греческой площади, был в сгоревшем Доме профсоюзов. Когда киевский режим начал арестовывать лидеров Антимайдана, Василий решил покинуть Украину. Сейчас он работает корреспондентом издания "Украина.ру".
Журналист рассказал об одесской трагедии и о своих командировках в Херсонскую область. В 2014 году он снимал прощание с одесским депутатом, который был убит в Доме профсоюзов. На похороны приехал тогдашний губернатор области Владимир Немировский.

"Это тот самый губернатор, который фактически дал майдановцам индульгенцию на убийства, заявив, что они вправе делать все что угодно и наказание за это не последует. Сказано это было другими словами, но смысл именно такой. После этого начались погромы, людей в Доме профсоюзов попросту забивали… Когда Немировский пришел возложить цветы, люди набросились на него. Чиновника спасла охрана, уведя его другими путями", — рассказал он.

Одна из снятых в Херсонской области историй впечатлила репортера больше всего. Село Брилевка обстреляли ракетами. В подвале одного из домов погибла целая семья.
"Российские силовики нашли тех, кто навел ракетный удар. Наводчиками оказались соседи, которые жили через дорогу от дома погибших и дружили с ними с детства. Оказалось, что они подбросили специальный телефон и передали его данные украинским военным. Потом этих людей вывели к родным погибших. Когда я писал этот сюжет, не мог сдержать слез", — рассказывает журналист.
Сейчас, говорит Василий, жизнь в Херсонской области налаживается, и это видно даже по лицам людей. Жителям выдают пенсии, стабильно работает мобильная связь, открываются магазины и предприятия.
В эти дни там проходит референдум о вхождении в состав России.
По теме:
Это разбило мне сердце! Кыргызстанец о поездке в Донбасс
Лента новостей
0