Мэрия Бишкека все-таки снесла забор дома депутата Эльмурзы Сатыбалдиева — видео

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Жогорку Кенеша Эльмурза Сатыбалдиев
Депутат Жогорку Кенеша Эльмурза Сатыбалдиев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Несколько дней назад парламентарий пригрозил вице-мэру, что "заставит себя уважать", когда возник спор о сносе забора.
БИШКЕК, 29 сен — Sputnik. Мэрия Бишкека снесла забор дома № 166 на улице Шукурова, принадлежащего депутату Жогорку Кенеша Эльмурзе Сатыбалдиеву.
Ранее городские власти предупредили, что частные домовладельцы возвели на муниципальной территории заборы, которые необходимо снести, чтобы уложить тротуары.
На этой неделе в Жогорку Кенеше между вице-мэром Нурданом Орунтаевым и депутатом Эльмурзой Сатыбалдиевым возникла перепалка из-за вопроса о зеленой зоне и заборах.
"Я тебя предупреждаю, не нарывайся. Если себя не уважаешь, нас уважай. Если не хочешь уважать, заставлю. Если они не заставят, я заставлю", — пригрозил чиновнику парламентарий.
Вице-мэр заявил, что Сатыбалдиев поднимает этот вопрос, так как его дом стоит на указанной территории. Депутат подтвердил, что у него есть дом на улице Шукурова, 166. В приложении 2GIS этот объект указан как частный детский сад.
Неделю назад мэрия отчиталась, что на улице Шукурова сносу подлежит 71 забор. Добровольно ограждения снесли 36 владельцев, принудительно — 22. Муниципалитет подал в Октябрьский районный суд 21 исковое заявление, готовится еще 11.
Министр образования и науки Алмазбек Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2022
Что известно о задержанном министре образования Алмазбеке Бейшеналиеве
Лента новостей
0