Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Девушка дала обещание у могилы — пронзительное видео из Мариуполя

Подписаться
Олеся Гладкая расклеила объявления по всему Мариуполю. Она ищет семью своей подруги Алены. Зацепок почти нет, но Олеся не опускает руки, потому что дала обещание.
Съемочная группа Sputnik Кыргызстан отправилась в Мариуполь, чтобы показать, как жители города и его окрестностей выживают под обстрелами ВСУ.
Олеся и Алена познакомились 15 лет назад в водолечебнице и сразу сдружились. Олесе сложно вспомнить лучший день, проведенный с подругой: каждый из них был по-своему хорошим. Они рожали в один день в одном и том же роддоме, делили радости и горести.
Алена с мужем, тремя детьми и родителями бежала из охваченного огнем Мариуполя, когда их машина попала под обстрел. Ее мама и двое детей не пострадали, но судьба остальных оставалась неизвестной.
В один из дней Олеся узнала, что Алена и ее отец захоронены на Старокрымском кладбище. Где ее младший сын и муж, неизвестно до сих пор. На могиле подруги Олеся дала обещание, что обязательно найдет их.
В глубине души Олеся верит, что Алена жива.
"Я очень надеюсь, что в этой могиле лежит не она. Жду дня, когда все-таки увижу ее живой. Но если это все-таки она, то последнее, что я могу для нее сделать, — это найти ее мужа и сына", — говорит она.
Олеся держит слово и продолжает поиски.
Смотрите также:
Люди ищут родных среди мертвых — видео из Мариуполя
На кладбище мы встретили женщину, среди тысяч могил она искала одну. Видео
Семейная неурядица обернулась трагедией — видео, от которого щемит сердце
Лента новостей
0