Футболист сборной РФ ответил на критику после игры с Кыргызстаном

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИгрок сборной РФ Вячеслав Караваев и главный тренер сборной Валерий Карпин. Архивное фото
Игрок сборной РФ Вячеслав Караваев и главный тренер сборной Валерий Карпин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2022
Подписаться
Игрок российской команды также прокомментировал мнение капитана сборной Кыргызстана.
БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. Футболист сборной России Вячеслав Караваев ответил на критику в адрес команды после матча против сборной Кыргызстана.
Товарищеский матч состоялся в Бишкеке 24 сентября. Кыргызстанская дружина повела в счете, а сборная России сравняла счет после пенальти и сумела вырвать победу на последних минутах игры после замены практически всех футболистов в начале второго тайма (счет 1:2).
Караваев в интервью изданию Sport24 похвалил атмосферу на стадионе в Бишкеке, говоря о первой игре сборной после долгого перерыва.
"Да, это товарищеский матч, но пришел полный стадион. Гимны, болельщики, ажиотаж — реально чувствовалось, что это игра за сборную. Если бы мы провели матч на базе с какой-то командой, было бы не то", — сказал он.
По его словам, на этом сборе было много новых футболистов, которые привыкали к требованиям тренерского штаба.
"Прежде всего на этом сборе было много новых футболистов, которым за неделю тяжело сыграться, все должны как-то притереться друг к другу. К тому же мы все люди и думаем о том, что происходит в стране. А все ждут, что мы должны выходить и Кыргызстан 6:0 разрывать", — прокомментировал он.
Караваева попросили также ответить на слова капитана сборной Кыргызстана Валерия Кичина, что такой команде России на ЧМ все равно ничего бы не светило.
"Сказал и сказал. Это его мнение — окей. Мы же не будем ему отвечать о перспективах сборной Кыргызстана", — добавил футболист.
Футбол. Товарищеский матч. Кыргызстан - Россия - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.09.2022
Планируется ответный матч сборных Кыргызстана и России в Москве
Лента новостей
0