Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Растет число шведов, которые не могут прокормить детей

CC BY-SA 2.0 / Guillaume Baviere/ Stockholm. På Saltsjön / Флаг Швеции. Архивное фото
Флаг Швеции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Представитель благотворительной организации отметила, что к ним все чаще обращаются граждане с финансовыми проблемами.
БИШКЕК, 17 окт — Sputnik. Из-за роста инфляции увеличилось число шведов, которые не могут прокормить детей, сообщила телеканалу TV4 представитель благотворительной организации города Карлстада Мари Бьерклунд.

"К нам обращается все больше людей, особенно тех, кому раньше вообще никогда не приходилось просить о помощи. У них низкие пособия на детей, они вынуждены просить о помощи, и для многих это очень постыдно. Люди не могут позволить себе накормить детей по утрам, это крайне тяжело. Они говорят: "У нас нет денег, мы не знаем, куда идти, я никогда раньше не был в такой ситуации, я не знаю, как пережить этот и следующий месяцы, есть ли помощь для меня?". И об этом очень трудно говорить", — посетовала она.

Бьерклунд отметила, что во время пандемии коронавируса люди отправляли больных детей в школу, потому что дома не было еды, однако это были единичные случаи.
"Сейчас же мы вступаем в период, который может стать долгосрочным и иметь последствия долгое время. Родители очень волнуются, когда понимают, что в этом месяце не будет ничего хорошего, а затем в следующем, и в следующем, и конца этому не видно", — сказала она.
Бьерклунд добавила, что большинство обращающихся — люди с детьми, также за помощью приходят одинокие и пожилые.

"Все же замечают, что цены в магазинах растут, к тому же на носу зима и расходы на отопление увеличатся. Они задаются вопросом: когда уже это кончится и кончится ли вообще? — резюмировала Бьерклунд.

После начала специальной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
Здание Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.10.2022
СМИ: конгрессмен потребовал расследовать "давление США на Саудовскую Аравию"
Лента новостей
0