Детские больницы в США переполнены из-за вспышки вируса дыхательных путей — СМИ

© AFP / STEFANI REYNOLDSМашина скорой помощи в США. Архивное фото
Машина скорой помощи в США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Число случаев заболевания среди детей начало расти в начале сентября.
БИШКЕК, 21 окт — Sputnik. В США детские больницы переполнены из-за вспышки респираторно-синцитиального вируса (РСВ), сообщает издание Hill.
По данным издания, детская больница штата Коннектикут в Хартфорде последние несколько недель работает на пределе возможностей из-за наплыва пациентов с РСВ — вида вирусов, вызывающих инфекции дыхательных путей. Сейчас медики ведут переговоры с Национальной гвардией и Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям (FEMA) об установке уличного шатра для приема дополнительных больных.

"У нас просто нет такого количества коек в реанимации (для детей), как во взрослых отделениях, просто потому, что обычно они бывают не нужны", — объяснил доктор Хуан Саласар, главный врач детского медицинского центра Коннектикута.

По его словам, число случаев заболевания начало расти в начале сентября и увеличивалось в геометрической прогрессии, чего ранее не наблюдалось.
В детской больнице Нью-Хейвена количество больных с РСВ в отделении неотложной помощи за последнюю неделю почти удвоилось — с 57 до 106. Каждый день туда поступают 30 детей с РСВ. При этом в отделении неотложной помощи для больных COVID-19 ежедневно поступает не более трех детей.
О больницах, переполненных пациентами с РСВ в столичном округе Колумбия, сообщает газета Washington Post.
По данным телеканала NBC, с повышенной нагрузкой из-за вспышки РСВ работают больницы в Калифорнии, Иллинойсе, Массачусетсе, Северной Каролине и Род-Айленде.
Флаг Швеции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Растет число шведов, которые не могут прокормить детей
Лента новостей
0