Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Недовольство вырвалось наружу" — СМИ о разногласиях между США и Европой

© Sputnik / Алексей ВитвицкийФлаги США и ЕС. Архивное фото
Флаги США и ЕС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Каждая новая мера Вашингтона приносит больше пользы компаниям, инвестирующим в Штаты, а не в Европу, отмечает СМИ.
БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. Между США и европейскими странами появились серьезные разногласия по поводу экономической политики, которые вылились в скандал, сообщил обозреватель Foreign Policy Эдвард Олден.

"В течение нескольких месяцев раздавалось лишь тихое ворчание, но на прошлой неделе недовольство вырвалось наружу. Тьерри Бретон, комиссар Европейского союза по внутреннему рынку, объявил об отказе от участия в заседаниях Совета ЕС — США по торговле и технологиям — ключевого координационного органа трансатлантической экономической политики. Заседания пройдут на этой неделе в американском Мэриленде", — заявил журналист.

Бретон назвал приоритетом "сохранение конкурентоспособности промышленной базы Европы". По мнению обозревателя, разногласия между США и ЕС особенно обострились на фоне конфликта на Украине. Автор отметил, что цены на природный газ в большинстве стран Евросоюза в 10 раз превышают американские показатели, что поставило европейскую промышленность в "крайне невыгодное конкурентное положение". Каждая новая мера Вашингтона склоняет чашу весов в пользу компаний, инвестирующих в Соединенные Штаты, а не в Европу, резюмировал Олден.
США дают сигнал, что готовы признать Крым и Донбасс российскими - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США дают сигнал, что готовы признать Крым и Донбасс российскими
Лента новостей
0