Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

"Каждая страница пропитана болью" — Ольга Че о романе "Эшелон на Самарканд"

"Каждая страница пропитана болью" — Ольга Че о романе "Эшелон на Самарканд"
Подписаться
Почему книги Гузель Яхиной еще до публикации вызывают волну критики и кому не стоит читать последний роман писательницы, объяснила директор продакшен-студии Ольга Че.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан она рассказала, кто из героев романа "Эшелон на Самарканд" произвел на нее неизгладимое впечатление.
"Новый роман Яхиной богат на персонажей — как основных, так и второстепенных. К первым относятся командир Деев и "детский комиссар" Белая; к второстепенным, но не менее важным — дети, которых везут в Самарканд. А для меня героями этой истории являются также голод и его последствия. "Эшелон на Самарканд" — история не для слабонервных, я даже не осмелюсь пересказать те ужасы, которые описывает Яхина. Каждая страница пропитана болью", — отметила Че.
Чувствуется ли писательский рост Яхиной в ее третьей книге и какое "послевкусие" оставляет "Эшелон на Самарканд", вы узнаете из нового выпуска подкаста "Между строк".
Лента новостей
0