Гигантские и очень умные "суперсвиньи" угрожают США — The Guardian

© AFP / STEFANI REYNOLDSВольер для животных в Лост-Крик
Вольер для животных в Лост-Крик - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Трехсоткилограммовые дикие свиньи наносят огромный ущерб сельскому хозяйству, экологии и представляют риск безопасности человека.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Соединенным Штатам угрожает вторжение гибридных "суперсвиней", сообщается в статье The Guardian.
Обозреватель Адам Гэббат опубликовал статью, где говорится, что Северная Америка столкнулась с новой угрозой, связанной со свиньями.
"Суперсвинья" появилась благодаря канадским фермерам, которые скрестили диких кабанов и обычных свиней в 80-х годах прошлого века. В результате появилось крупное животное, которое давало больше мяса. Нескольким особям удалось сбежать, и популяция быстро распространилась по Канаде. Изначально специалисты считали, что в этом нет ничего страшного и подобный вид просто не сможет пережить суровые канадские зимы, но оказалось, что "быть большим — огромное преимущество для выживания в холоде", говорится в статье.
По словам эксперта Райана Брука, трехсоткилограммовое животное создает под снегом пещеру глубиной до двух метров, чтобы выживать в экстремальных условиях, а "острые, как бритва, клыки" позволяют добывать пищу.
"Канадская "суперсвинья" — гигантское, невероятно умное, крайне неуловимое животное, способное выживать в холодном климате, прокладывая туннели под снегом, — готова проникнуть на север страны. Возможно, с 2010-го по 2012 год был существенный шанс избавиться от них. Но сейчас они настолько широко распространились и столь многочисленны, что еще в 2018-м или 2019 году я перестал говорить, что искоренение возможно. Просто они так устроены", — пояснил эксперт.
По мнению американского специалиста Майкла Марлоу, дикие свиньи наносят огромный ущерб окружающей среде, начиная от поедания урожая и заканчивая уничтожением деревьев и загрязнением воды. Они также представляют "риск здоровью и безопасности человека".
Известная болгарская ясновидящая Ванга и модель восковая модель французского врач-фармацевта, писателя и астролога Нострадамуса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.01.2023
Что случится в 2023-м — предсказания Ванги и Нострадамуса
Лента новостей
0