Почему С. Жапарова не было на неформальном обеде в Кремле — ответ пресс-секретаря

© Фото / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время рабочего завтрака глав государств-участников СНГ.
Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время рабочего завтрака глав государств-участников СНГ. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Некоторые кыргызстанцы интересовались, почему главы КР не было на неформальном обеде в Кремле вместе с другими лидерами стран СНГ.
БИШКЕК, 10 мая — Sputnik. Президент КР Садыр Жапаров отсутствовал на неформальном обеде в Кремле, так как у него были запланированы переговоры с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным, сообщил пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев.
Накануне в Сети распространилась фотография, на которой видно, что за обеденным столом сидят главы стран СНГ, ставшие гостями парада Победы в Москве. На снимке нет Садыра Жапарова и президента Беларуси Александра Лукашенко. Некоторые кыргызстанцы задались вопросом, почему так получилось; звучали разные версии. Ясность внес пресс-секретарь президента.
Султанбаев рассказал, что Жапаров принял участие в неформальном ужине глав государств вечером 8 мая. На следующий день, после парада Победы, кыргызская делегация отправилась на следующее мероприятие в рамках официального визита — переговоры с Михаилом Мишустиным.
Президент Садыр Жапаров встретился с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, в рамках официального визита в Россию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2023
Мишустин надеется, что КР будет обеспечивать комфортные условия для бизнеса из РФ
Лента новостей
0