В Бишкеке перекрывали одну из главных улиц из-за проблем с водой — видео

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOЛюди набирают воду из артезианского источника у мечети в жилмассиве Арча-Бешик в Бишкеке
Люди набирают воду из артезианского источника у мечети в жилмассиве Арча-Бешик в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2023
Подписаться
В село недавно приезжал глава кабмина, он пообещал решить проблему за неделю, но воду так и не дали, жалуются местные жители.
БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. В пятницу, 14 июля, жители села Селекционного перекрыли улицу Жайыл Баатыра (Южная магистраль) в Бишкеке, сообщает Телеграм-канал "Короче".
По словам сельчан, воды в селе нет два месяца. Недавно в местный айыл окмоту приезжал глава кабинета министров Акылбек Жапаров. Он пообещал, что проблема решится через неделю, но воду так и не дали. Поэтому люди решили перекрыть улицу.
Дорогу ночью открыли, но местные жители решили не уходить, пока не подадут воду. Начальник ПЭУ "Бишкекводоканал" Талайбек Орозов на переговорах пообещал давать ее через день.
Некоторые жители ездят набирать воду в соседней мечети. Примерно раз в сутки приезжает водовоз, но воды не хватает, поэтому отдельные сельчане заказывают машину за свои деньги, отмечают местные жители.
Заместитель директора службы водных ресурсов Валерий Гутник - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.07.2023
Пресс-центр
В проблемах с поливом есть и вина отдельных фермеров — Служба водных ресурсов
Лента новостей
0