Гибель парня в "Золотых песках" — президент взял дело под личный контроль

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2023
Подписаться
После экспертизы в милиции сказали, что у погибшего якобы произошел приступ эпилепсии. Друзья погибшего требуют справедливого расследования и подчеркивают, что у него не было такого заболевания.
БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. Президент Садыр Жапаров взял под личный контроль дело о смерти 23-летнего кыргызстанца в селе Бостери. Об этом написал в соцсетях пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев.
В интернете появилось сообщение, что после драки на берегу пансионата "Золотые пески" скончался парень. Об этом заявил его старший брат. После экспертизы в милиции сказали, что у погибшего якобы был приступ эпилепсии. Теперь родные ищут свидетелей драки. Они и друзья погибшего утверждают, что у молодого человека никогда не было эпилепсии, и требуют справедливого расследования. В милиции также рассказали, что при первичном осмотре на теле погибшего каких-либо следов насилия не обнаружено.
"Президент взял под личный контроль дело о смерти 23-летнего парня в селе Бостери, вызвавшее общественный резонанс. Правоохранительным органам поручено провести всестороннее и объективное расследование обстоятельств произошедшего", — написал Султанбаев.
Судейский молоток на столе. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.07.2023
Гибель двух человек на Иссык-Куле — суд отпустил подозреваемого подростка
Лента новостей
0