Смерть 23-летнего парня в Бостери — делом займется целевая спецгруппа

© Фото / пресс-служба МВДСотрудники милиции в Чолпон-Ате. Архивное фото
Сотрудники милиции в Чолпон-Ате. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.08.2023
Подписаться
В состав следственно-оперативной группы вошли наиболее подготовленные и опытные сотрудники областной милиции.
БИШКЕК, 9 авг — Sputnik. В УВД Иссык-Кульской области создана целевая следственно-оперативная группа для установления причины смерти 23-летнего жителя Таласской области, сообщила пресс-служба региональной милиции.
Отмечается, что в рамках досудебного производства по факту гибели молодого человека возле пансионата "Золотые пески" проводятся все необходимые мероприятия.
"В целях установления причины смерти назначены экспертизы. Официальное заключение еще не готово", — говорится в сообщении.
В состав целевой СОГ вошли наиболее подготовленные и опытные сотрудники следственной и оперативной служб центрального аппарата областной милиции. Они устанавливают очевидцев произошедшего. Ход досудебного производства контролируют руководство МВД и УВД региона.
6 августа в интернете появилось сообщение, что после драки на пляже пансионата "Золотые пески" скончался парень. По словам его старшего брата, после экспертизы в милиции сказали, что у погибшего был приступ эпилепсии. Теперь родные ищут свидетелей драки. Друзья умершего утверждают, что он не страдал эпилепсией, и требуют справедливого расследования.
Ход следствия взял под контроль президент Садыр Жапаров.
Сотрудник туристической милиции Иссык-Кульской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.08.2023
Гибель парня в Бостери — милиция опровергает, что хочет скрыть причину его смерти
Лента новостей
0