Из-за бесполезности санкций Запад может пойти на диверсии, заявил Путин

© Sputnik / Александр Казаков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Российский лидер призвал заранее просчитывать риски и реагировать на них с опережением.
БИШКЕК, 2 ноя — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам не исключил возможность диверсий со стороны Запада из-за бесполезности антироссийских санкций, сообщает РИА Новости.

"Мы помним, что произошло с "Северным потоком". Не стоит исключать и провокации вроде недавней, когда Россию пытались обвинить в повреждении газопровода между Финляндией и Эстонией. Объемы там ничтожные, тем не менее это факт, за который можно зацепиться, чтобы нанести нам ущерб. Такие вещи, конечно, могут использовать против нас", — сказал Путин.

Глава государства призвал заранее просчитывать подобные риски и реагировать на них с опережением. При этом Россия должна быть готова и к усилению санкционного давления.
"За прошедшие годы наши так называемые партнеры ввели бессчетное количество санкций. Сами уже практически запутались в них. Пытались наказать нас, а в итоге, как видим, ударили по собственной экономике, по рабочим местам", — отметил президент.
Он также прокомментировал запрет на ввоз в Россию западных товаров.

"Чем меньше барахла, тем, может быть, и лучше. Меньше шансов, что из крупных европейских мегаполисов нам будут экспортировать постельных клопов", — заявил Путин.

Российский лидер неоднократно подчеркивал, что политика сдерживания и ослабления РФ — это долгосрочная стратегия США и Евросоюза, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей, при этом Россия успешно преодолевает последствия ограничительных мер.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в поддержку Палестины в Стамбуле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2023
Эрдоган заявил, что за резню в Газе ответственны США, Запад и их марионетки
Лента новостей
0