"Роскино" и "Кыргызтасмасы" подписали меморандум о сотрудничестве

© Фото / Пресс-служба РОСКИНОПодписание меморандума о сотрудничестве между РОСКИНО и Государственным киноцентром "Кыргызтасмасы"
Подписание меморандума о сотрудничестве между РОСКИНО и Государственным киноцентром Кыргызтасмасы  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.11.2023
Подписание меморандума о сотрудничестве между РОСКИНО и Государственным киноцентром "Кыргызтасмасы"
Подписаться
Стороны договорились о сотрудничестве в области киноиндустрии и реализации совместных проектов.
БИШКЕК, 20 ноя — Sputnik. Государственный киноцентр "Кыргызтасмасы" и "Роскино" подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба организации.
Церемония подписания состоялась в рамках первого Бишкекского международного кинофестиваля, который проходит с 17 по 21 ноября. Стороны договорились о сотрудничестве в области киноиндустрии, а также о реализации совместных проектов в сферах продвижения национальных фильмов, кинопроизводства, образования и других направлениях.
Меморандум подписали директор "Кыргызтасмасы" Талантбек Толобеков и советник генерального директора по развитию и управлению бизнес-процессами "Роскино" Римма Сачунова.
"Роскино" уже не первый год сотрудничает с кыргызстанскими кинематографистами. С 2021-го в республике проводятся дни российского кино под брендом Russian Film Festival. Представители киноиндустрии КР становились участниками и других проектов "Роскино": к примеру, в текущем году отечественные продюсеры посетили Калининградскую область и Санкт-Петербург в рамках кинолокационных туров. Талантбек Толобеков участвовал в образовательной программе ROSKINO Academy, в ходе которой делился опытом с российскими коллегами и рассказывал о возможностях сотрудничества с Кыргызстаном.
Киноблог: как восстановить Кыргызское чудо - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2023
Киноблог
"Киноблог": как возродить "кыргызское чудо"
Лента новостей
0