Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Депутат Рады назвал Зеленского некомпетентным лидером

© AFP / GINTS IVUSKANSПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Политик не скрывает своего недовольства украинским лидером и его командой.
БИШКЕК, 24 янв — Sputnik. Украинский предприниматель и депутат Верховной рады Сергей Тарута назвал президента страны Владимира Зеленского некомпетентным лидером. Как сообщает РИА Новости, слова политика приводит газета El Mundo.
"Ни один президент не проявлял такого уровня некомпетентности", — заявил он.
Как пишет издание, Тарута не скрывает своего недовольства украинским лидером и его командой. Депутат также раскритиковал западных союзников, которые давили на Киев с целью начать наступление на укрепленные российские позиции. При этом Вашингтон и Брюссель не предоставили авиации для этих действий, отметил он.
ВСУ пять месяцев пытались атаковать на южнодонецком, артемовском и запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой. Президент России Владимир Путин заявил 5 октября на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай", что с 4 июня противник потерял свыше 90 тысяч человек, 557 танков и почти 1 900 бронемашин. Он также подчеркнул, что украинское контрнаступление фактически провалилось.
Мэр Киева Виталий Кличко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.01.2024
Украина с Зеленским движется в неправильном направлении — Кличко
Лента новостей
0