Ситуация в Бишкеке во время массового отключения электричества - Sputnik Кыргызстан, 1920
Крупная авария на ТЭЦ Бишкека — 2024
В ночь на 2 февраля на столичной ТЭЦ произошла авария. Взрыв произошел в 3 часа ночи. В домах бишкекчан начало отключаться отопление.

Пострадавших на ТЭЦ Бишкека могут транспортировать в Турцию на лечение

© Фото / прес-служба Минздрава КР Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев провел обход и ознакомился с состоянием троих пострадавших, которые получили термические ожоги на ТЭЦ
Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев провел обход и ознакомился с состоянием троих пострадавших, которые получили термические ожоги на ТЭЦ  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2024
Подписаться
Сегодня будет проведен онлайн-консилиум с одним из лучших ожоговых хирургов Турции.
БИШКЕК, 3 фев — Sputnik. Пострадавших при аварии на ТЭЦ Бишкека при необходимости транспортируют для лечения в Турцию, сообщило Министерство здравоохранения КР.
По поручению президента Садыра Жапарова министр Алымкадыр Бейшеналиев связался с турецкими коллегами.
Сегодня будет проведен онлайн-консилиум с одним из лучших комбустиологов (ожоговых хирургов) Турции — профессором Корай Дашем: врачи обсудят тактику лечения. Завтра ожидается прилет двух турецких специалистов для оказания помощи пострадавшим.

"При необходимости и транспортабельности пострадавших рассматривается возможность их перевода для дальнейшего лечения в Турции", — говорится в сообщении Минздрава.

Ночью 2 февраля на ТЭЦ Бишкека произошла крупная авария. В результате взрыва пострадали пять человек. Двое были отправлены на амбулаторное лечение, еще двоих госпитализировали в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, один человек находится в ожоговом отделении в состоянии средней тяжести.
ТЭЦ города Бишкек. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2024
Крупная авария на ТЭЦ Бишкека — 2024
Взрыв на ТЭЦ — возбуждено дело, но признаков теракта и диверсии нет
Лента новостей
0