Кыргызстанец снялся в популярном турецком сериале с Бураком Озчивитом — видео

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФлаг Турции. Архивное фото
Флаг Турции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Многосерийный фильм "Основание Османа" считается продолжением исторического сериала "Воскресший Эртугрул", который показывали на телеканалах Турции и в мире с 2014 года.

БИШКЕК, 17 мар — Sputnik. Кыргызстанец Нурмухаммед Жумабеков снялся в турецком историческом сериале "Основание Османа", считающемся продолжением популярного сериала "Воскресший Эртугрул". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nurmuhamed ZHUMABEKOV 🇰🇬 (@nur.zhumabekov_)

Согласно его публикации на странице в Instagram, он участвовал в съемочном процессе около трех недель.

"Мне выпал отличный шанс вплотную познакомиться с турецкой киноиндустрией. Очень понравился трехнедельный съемочный процесс. Удалось своими глазами увидеть, как пишется сценарий. Узнал, что Бурак Озчивит за одну часть сериала получает 7 тысяч долларов и за это валяется в грязи и тащится за конем. В общем, киноиндустрия оказалась очень интересной. Кстати, всем известный Кемаль (Бурак Озчивит) тоже следит за тем, сколько человек смотрят его сторисы и все время проверяет свой директ", — написал он.

Национальная кинопремия Кыргызской Республики Ак Илбирс. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Какие фильмы Кыргызстана вошли в шорт-лист кинопремии "Ак илбирс"
"Основание Османа" — продолжение исторического сериала "Воскресший Эртугрул" о храбром воине Эртугруле Гази, которому суждено было стать основателем Османской империи. Новое шоу посвящено жизни Осман-бея, сына Эртугрула. Главную роль в сериале исполняет известный турецкий актер Бурак Озчивит. Сообщается, что ради съемок он сменил имидж.

Ранее ванские кыргызы снялись в историческом сериале "Воскресший Эртугрул". В фильме можно увидеть кыргызские юрты, а также услышать звучание национальных инструментов.

Лента новостей
0