ГКНБ о задержании милиционеров: подкинули бизнесмену гашиш "по заказу" экс-супруги

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкУничтожение наркотических средств в Таджикистане
Уничтожение наркотических средств в Таджикистане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сотрудники СБНОН, вступив в сговор с женщиной, задержали ее бывшего мужа, создав условия для рейдерского захвата его бизнеса.

БИШКЕК, 18 окт — Sputnik. Госкомитет национальной безопасности задержал сотрудников Службы по борьбе с незаконным оборотов наркотиков МВД КР по подозрению в злоупотреблении служебным положением и фальсификации доказательств, сообщает пресс-служба ведомства.

Задержание провели Антикоррупционная служба ГКНБ совместно со Службой внутренних расследований МВД.

По данным госкомитета, в феврале этого года работники СБНОН, вступив в сговор с некой женщиной, задержали ее бывшего супруга.

"Установлено, что правоохранители за денежное вознаграждение подбросили в автомобиль кыргызстанца 32 грамма гашиша и задержали его. Таким образом, сотрудники СБНОН осуществили "заказное" уголовное преследование предпринимателя и создали условия для рейдерского захвата его бизнеса", — говорится в сообщении.

Продажа наркотиков - Sputnik Кыргызстан
На мужчину в Бишкеке "натравили" милицию и Финпол? Видео с места
Дело зарегистрировано по статьям 320 "Злоупотребление должностным положением", 340 "Незаконное обвинение в совершении преступления", 341 "Принуждение к даче ложных показаний" и 342 "Фальсификация доказательств" Уголовного кодекса КР. В рамках досудебного производства установлена причастность к должностным преступлениям двух сотрудников СБНОН МВД.

Задержанные водворены в СИЗО–1. Проводятся необходимые следственные действия, а также устанавливаются другие лица, причастные к данному преступлению.

Ранее в соцсетях некая Варвара Буднева выложила видео где якобы оперативники подкладывают в авто наркотики. Женщина заявила, что бывшая супруга ее брата Романа Пивцова якобы пытается отобрать у него бизнес. И милиционеры подставили его с наркотиками. Следственная служба МВД тогда начала досудебное расследование.

Лента новостей
0