В Нарынской области введены ограничения на въезд и выезд авто

© Sputnik / Табылды КадырбековЗнак "Stop" на санитарно-карантинном посту
Знак Stop на санитарно-карантинном посту  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ограничения ввели в целях предотвращения дальнейшего распространения коронавируса. Милиции поручено контролировать передвижение транспорта.

БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. В Нарынской области введены временные ограничения на въезд и выезд транспортных средств, сообщает пресс-служба полномочного представителя правительства.

Накануне был закрыта Таласская область.

"В Нарынской области введены временные ограничения на въезд и выезд транспорта в целях предотвращения дальнейшего распространения коронавируса. С 31 марта был блокирован проезд автомобилей в город Нарын и усилен контроль за постами. Учитывая эту ситуацию, просим не планировать поездки", — говорится в сообщении.

Глава региона поручил областному УВД контролировать передвижение транспортных средств.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В Кыргызстане зафиксировано 107 случаев заражения коронавирусом, три человека выздоровели. В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта по 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00.

Медсотрудник проверяет температуру водителя на санитарно-карантинном блокпосту на въезде в город Бишкек - Sputnik Кыргызстан
За последние дни почти все случаи заражения в КР — контактные
В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

О правилах поведения во время режима ЧП узнайте в инфографике Sputnik Кыргызстан.

О седьмом дне в режиме ЧП читайте в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0