Вице-спикер ЖК Касымалиева сообщила, что у нее выявили пневмонию

© Sputnik / Табылды КадырбековДепутат ЖК от фракции СДПК Аида Касымалиева
Депутат ЖК от фракции СДПК Аида Касымалиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Тест на коронавирус в конце июня показал отрицательный результат, но через несколько дней томография легких выявила пневмонию, сообщила Касымалиева.

БИШКЕК, 12 июл — Sputnik. Вице-спикер Жогорку Кенеша Аида Касымалиева сообщила в соцсетях, что у нее выявлена двусторонняя пневмония.

По ее словам, 10-12 дней назад у нее появились признаки коронавируса, она изолировалась от семьи и живет одна по сей день.

26 июня Касымалиева сдала тест на COVID, через три дня вышел отрицательный результат. 4 июля она получила результаты компьютерной томографии (КТ), которая выявила пневмонию.

Курсан Асанов госпитализирован с пневмонией, суд над ним перенесен

"Я получила все уколы под наблюдением врачей и могу сказать, что сложное позади. Нельзя сказать, что перенесла легко, но вовремя проверила легкие. Состояние сейчас нормальное", — поделилась она.

Вице-спикер сообщила, что не выходит на улицу, чтобы не подвергать опасности людей, но может координировать обращающихся к ней по телефону по различным вопросам людей.

С начала пандемии в Кыргызстане выявили 10 629 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 3 387 пациентов, умерли 132. Кроме того, в больницы поступает много людей с пневмонией. С марта от этого заболевания скончались 432 человека, большая часть в Бишкеке.

Что сказали власти об умершем Чыныбае Турсунбекове — некролог

Положение с коронавирусом и пневмонией начало ухудшаться в середине июня.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0