Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Вице-премьер высказался о судьбе проекта "Безопасный город" при новой власти

© Sputnik / Асель СыдыковаОнлайн-брифинг вице-премьер-министра Максата Мамытканова в ПЦ Sputnik Кыргызстан
Онлайн-брифинг вице-премьер-министра Максата Мамытканова в ПЦ Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мамытканов отметил роль "Безопасного города" в искоренении коррупции и повышении безопасности на дорогах.

БИШКЕК, 21 окт — Sputnik. Необходимо дальше развивать и дорабатывать проект "Безопасный город", заявил вице-премьер-министр КР Максат Мамытканов. Он выступил в рамках онлайн-брифинга в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По его словам, перед властями также стоит задача повысить безопасность на дорогах.

Пересекал ли Сапар Исаков госграницу? Ответ вице-премьера Мамытканова

"Первый этап реализации "Безопасного города" завершен, мы должны и дальше двигаться в этом направлении, а также дорабатывать проект, учитывая нарекания граждан. Все должно обсуждаться открыто. Проект действительно необходим, чтобы искоренить коррупцию и повысить безопасность на дорогах. Чем быстрее мы доведем работу по "Безопасному городу" до конца, тем оперативнее наведем порядок на дорогах", — поделился вице-премьер.

Он отметил, что ДТП со смертельным исходом случаются в Кыргызстане каждый день. По словам Мамытканова, власти приложат все усилия к обеспечению безопасности граждан в этом отношении.

Зачем Жээнбекову могла понадобиться ликвидация АКС ГКНБ, рассказал Мамытканов

Напомним, 14 октября 2020 года Жогорку Кенеш утвердил состав правительства во главе с Садыром Жапаровым. В новом кабмине Максат Мамытканов занял пост вице-премьер-министра.

Лента новостей
0