Жил в машине, отсидел в России — милиция о подозреваемом в убийстве Айзады

© AFP / MOHAMMED ABEDЗаключенный держится за решетку. Архивное фото
Заключенный держится за решетку. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
По словам представителя ГУВД Бишкека, подозреваемый в убийстве вернулся из России в 2017 году. Там он был осужден за разбойное нападение и отсидел около 6,5 года.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. По предварительной информации, подозреваемый в убийстве 27-летней Айзады Канатбековой ранее был осужден в России. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник службы криминальной милиции ГУВД Бишкека Улан Айтбаев.

По его словам, была изучена личность подозреваемого Замирбека Тенизбаева, который после убийства покончил с собой.

"В 2017 году он вернулся из России. Со слов его младшего брата, там он был судим за разбойное нападение и отсидел около 6,5 года. Ранее якобы был женат на иностранке, есть двое детей. Такую информацию нам дали, это все со слов, но мы проверяем данные. В 2017 году вернулся и таксовал здесь. Сперва снимал квартиру, но последние 2-3 месяца жил в машине, ночевал в ней и таксовал", — сказал Айтбаев.

Он добавил, что направлены международные запросы.

Похищение и убийство Айзады Канатбековой в Бишкеке

Глава ГУВД Бишкека Бакыт Матмусаев (по середине) во время пресс-конференции - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2021
Убийство Айзады — глава ГУВД Бишкека ответил, собирается ли он в отставку
6 апреля Кыргызстан потрясли кадры похищения 27-летней Айзады Канатбековой. На них видно, что в похищении участвовали трое мужчин. Девушку насильно усаживают в машину, после чего двое уезжают с ней, а третий садится в другое авто. Айзаду похитили утром 5 апреля. Через два дня под Бишкеком в салоне автомобиля пастух обнаружил тела похищенной девушки и разыскиваемого по подозрению в похищении мужчины. По предварительной версии милиции, похититель задушил девушку, а затем покончил жизнь самоубийством. Позже был задержан один из подозреваемых.

Лента новостей
0