Юношеская сборная КР по футболу с разгромным счетом проиграла китайцам

© Фото / пресс-служба ФФКРЮношеская сборная КР по футболу (U-16). Архивное фото
Юношеская сборная КР по футболу (U-16). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Впереди у сборной еще две игры — с командами Узбекистана и Монголии.

БИШКЕК, 13 авг — Sputnik. Юношеская сборная КР по футболу (U-16) с крупным счетом уступила соперникам из Китая, сообщила Федерация футбола.

В рамках турнира Silk Road Cup, который проходит в Китае с понедельника, кыргызстанская сборная проиграла хозяевам поля 4:0. Счет был открыт на 31-й минуте, гол забил Ли Руфан, спустя всего три минуты Йанг Йилин закрепил преимущество своей команды. Подопечные Самата Суймалиева имели шансы отыграться, но не смогли реализовать голевые моменты.

Юные футболисты КР забили узбекистанцам три гола в Китае
В начале второго тайма китайцы провели еще один мяч. Голом отметился Йеерфан Йезимижанг. На 54-й минуте арбитр матча назначил пенальти в ворота Кыргызстана, но вратарь Элгард Сычев выручил свою команду. Несмотря на все старания, кыргызстанцы в конце матча пропустили еще один мяч — на 88-й минуте забил гол Чен Цин.

Впереди у сборной Кыргызстана игра с Монголией.

Юношеская сборная Китая, составленная из игроков 1999 года рождения, одерживает уже вторую победу в турнире. В первом матче хозяева были на голову выше монголов (10:0).