Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкВелосипедист. Архивное фото
Велосипедист. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Музыкальный Эркиндик, фотовыставки и вечер танцев… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 5 апреля

Фотовыставка. Посмотреть работы известного в Центральной Азии фотографа Эльера Нематова приглашает Ololohaus Erkindik. Серии снимков "Я иностранец" и "Папа вернется завтра" рассказывают о жизни трудовых мигрантов за рубежом. Выставка будет работать до 7 апреля, вход свободный.

Церемония закрытия ММКФ-2018 - Sputnik Кыргызстан
Киновед из Кыргызстана на ММКФ выберет лучший документальный фильм
Весенний пленэр "Революция культуры". Организаторы предлагают всем любителям искусства вооружиться инструментами, бумагой и отправиться в выставочный зал Союза художников "Дубовый парк" для совместного творчества. Рисовать можно что душе угодно. В технике и материалах тоже нет ограничений: акварель, гуашь, масло, гелевые ручки, тушь, чернила, карандаши, пастель… По итогам совместного творчества и душевного общения организаторы предлагают провести выставку получившихся работ. Время встречи — с 12.00 до 17.00, вход свободный.

Выставка "Жибек Жолу". Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г. Айтиева предлагает посетить выставку стран Великого Шелкового пути. Во время мероприятия каждая страна-участник подробно расскажет о своем быте и традициях. Вас ждет интересная программа: серия мастер-классов, кинофильмов и игр. Выставка будет работать до 28 апреля, вход свободный.

Суббота, 6 апреля

Выставка "Свет и тьма". В эту субботу кафе "Chiken Star" приглашает бишкекчан приятно провести время с друзьями и насладиться художественной выставкой. Работать она будет до 4 мая. Начало в 14.00, вход свободный.

Мужчина с зонтом во время дождя. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Заморозки и ливни ожидаются в Кыргызстане в конце этой недели
Музыкальный Эркиндик. В эту субботу столичный бульвар Эркиндик снова превратится в большую концертную площадку. В самом центре города вы сможете не только услышать известных музыкантов, но и принять участие в мероприятии в качестве исполнителя. Берите друзей, а отличное настроение вам обеспечено! Фестиваль продлится с 18.00 до 22.00, вход свободный.

Спектакль "Теремок". Русский театр драмы покажет сказку для самых маленьких. На теремок, в котором дружно живут Мышка, Петушок и Лягушка, нападают лесные разбойники — Лиса, Волк и Медведь. Храбрые обитатели теремка прогоняют захватчиков, но Лиса крадет Петушка, и друзья отправляются спасать его. Начало в 11.00, билеты стоят 200-500 сомов.

Воскресенье, 7 апреля

Фотовыставка "Современные сказки древних земель". "Chiken Star" предлагает гостям узнать, что таится в сердце народов Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана. На выставке будут представлены фотографии Тима Ротона и Леандро Алмейда. Время работы экспозиции — с 18:00 до 21:00, вход свободный.

Все умрут? Фанатов сериала Игра престолов ужаснули новые тизеры и постер - Sputnik Кыргызстан
Все умрут? Фанатов сериала "Игра престолов" ужаснули новые тизеры и постер
Велокэшинг. Специально для любителей адреналина, активного отдыха и загадок в парке Победы на Южных воротах стартует велокэшинг. Организаторы обещают массу удовольствия и приятных призов. Начало игры в 13.00, стоимость участия 250 сомов.

Вечер танцев. Школа танго предлагает всем любителям южноамериканских танцев собраться в "Чемодане Зусмановича". В этот выходной вас ждет самый настоящий вечер милонги. Берите с собой любимых и приходите исполнять танец страсти. Начало вечеринки в 22.00, вход свободный.

Лента новостей
0