Дружинники "победили", заседание депутатов провалилось — события ночи

© Sputnik / Табылды КадырбековНочной патруль дружинников в Бишкеке
Ночной патруль дружинников в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Если у вас голова идет кругом от того, что творится в стране, почитайте нашу подборку — в ней собрано все самое важное.

БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. Какими событиями запомнится гражданам минувшая ночь, выясняли корреспонденты Sputnik. Мы сделали для вас удобную и короткую подборку, чтобы вы ничего не пропустили.

Вчера депутаты Жогорку Кенеша все-таки провели заседание в секретном месте. Однако, несмотря на отсутствие толп из журналистов и агрессивно настроенных граждан, договориться им так и не удалось. Например, новоизбранный торага Мыктыбек Абдылдаев отказался подписать документ, касающийся импичмента президенту Сооронбаю Жээнбекову. Депутаты также пожаловались, что в их адрес поступают угрозы. Вопрос с новым премьером тоже, по всей видимости, не решен;

 много интересного рассказал исполняющий обязанности главы МВД КР Курсан Асанов — наши журналисты взяли у него эксклюзивное интервью. Он нелестно высказался в адрес своего предшественника, сказав, что Кашкар Джунушалиев "убежал как трус", признался, что во время кой-ташских событий допустил "ошибку" в задании — взял Атамбаева живым. В общем, почитайте все сами;. 

© Sputnik / Эмиль СадыровЭксклюзивное интервью Курсана Асанова о событиях в КР — видео
Дружинники победили, заседание депутатов провалилось — события ночи - Sputnik Кыргызстан
Эксклюзивное интервью Курсана Асанова о событиях в КР — видео

 ночью было опубликовано видеообращение президента Сооронбая Жээнбекова. Он сообщил, что провел личные переговоры для разрешения кризисной ситуации и что необходимо узаконить освобождение политиков-заключенных, но людей больше интересовал вопрос: в каком месте было записано это видео? 

© YouTube / Президент КРГде сделал очередное обращение Жээнбеков? Видео
Дружинники победили, заседание депутатов провалилось — события ночи - Sputnik Кыргызстан
Где сделал очередное обращение Жээнбеков? Видео

 ну и самое главное: очевидно, мародеры больше не захотели связываться с дружинниками. Ночью крупных нападений на торговые центры или заведения не было. Дружинники рассказывали о группе людей с битами, но те, увидев толпу защитников, решили не рисковать. Спасибо, ребята!

Лента новостей
0