Колонна полицейских охраняет Навального в Германии — видео

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПолитик Алексей Навальный. Архивное фото
Политик Алексей Навальный. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Американская журналистка, взявшая интервью у четы Навальных, сообщила, что немецкие власти охраняют блогера, "опасаясь нового отравления".

БИШКЕК, 16 окт — Sputnik. Американский телеканал CBS опубликовал видео многочисленной охраны блогера Алексея Навального в Германии.

Ролик опубликован в Твиттер.

​На кадрах показано, как Навальный за руку с женой Юлией прогуливается возле Бранденбургских ворот в Берлине. Его сопровождают корреспондент CBS Лесли Стол и трое мужчин в гражданской одежде. Недалеко от них колонна из восьми полицейских. Стол сообщила, что Навального охраняют германские власти "из опасения нового отравления".

Все охранные и детективные агентства Бишкека — адреса и телефоны. Карта

Алексей Навальный почувствовал себя плохо во время авиарейса Томск — Москва 20 августа. Самолет экстренно сел в Омске, блогер был помещен в местную больницу, а спустя несколько дней его доставили в клинику "Шарите" в Берлине. Вскоре после этого правительство ФРГ со ссылкой на военных медиков заявило, что Навального отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок", хотя изначально российские врачи в ходе обследования не обнаружили в организме оппозиционера следов отравляющих средств.

В Кремле заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по ситуации.

Лента новостей
0