Порой мне страшно читать комментарии в соцсетях — что бесит телеведущую из КР

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСтудия телеканала. Архивное фото
Студия телеканала. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По выходным редакция Sputnik Кыргызстан рассказывает, что выводит из себя представителей разных профессий. Это воскресенье не стало исключением. Кто на этот раз поделился с нами наболевшим, читайте в новом выпуске "Что бесит…".

Новой героиней самой эмоциональной рубрики Sputnik выступила бишкекская телеведущая. На анонимной основе она поделилась, что скрывается за кадрами популярных телепрограмм.

Стереотипы о непыльной работе

Образ ведущей на столичном ТВ никак не ассоциируется у бишкекчан с тяжелой и нервной работой. Оно и понятно: женщины в кадре всегда выглядят идеально, будто пришли на эфир с красной дорожки. На самом деле телевидение — это всегда стресс и большие нагрузки, не важно, работаешь ты оператором или "говорящей головой". Волнуются даже самые опытные ведущие!

Что вытворяют лихачи на люксовых авто! Бишкекский водитель о наболевшем

Зачастую жертвами подобных стереотипов становятся девушки, для которых работа на канале — это в первую очередь модное платье и профессиональный грим. Ожидания студенток разбиваются о суровую реальность, и на телевидении решают остаться лишь единицы — самые крепкие и целеустремленные.

С другой стороны, если в представлении зрителей наша работа выглядит сплошным удовольствием, значит, мы неплохо с ней справляемся.

Агрессивные комментарии в соцсетях

Чего только не придумают люди, которым анонимность дарует полную свободу самовыражения! Порой мне страшно заходить в комментарии, особенно если тема эфира касалась политики. В соцсетях пользователи чувствуют полную вседозволенность, что выливается в гневные сообщения. 

Зла не хватает! Что бесит избирателя из КР в предвыборной гонке 

Комментаторы проходятся по внешности: для одних ты толстая, для других лицом не вышла, третьим твой голос оказался не мил. Зрители умудряются придраться даже там, где ведущие и вовсе не виноваты: "Интересно, умеет ли она говорить о чем-то хорошем — только нагнетать и может!". Честно говоря, мы бы и рады делиться оптимистичными новостями, но тогда бы нас тут же обвинили в замалчивании проблем…

Отношение к телевидению

"Да кто ваш этот телевизор смотрит!" — любит восклицать мой племянник. Его воспитывает YouТube. С одной стороны, в словах подростка есть доля правды: молодежь, например, прекрасно обходится без ТВ. С другой — телевизионщики не стоят на месте: мы ищем новые форматы и адаптируем контент под современные реалии. Конкуренция с блогерами заставляет постоянно идти вперед и совершенствовать свою работу.

Крохотные зарплаты

Когда видишь серьезную даму в модном жакете на экране телевизора, то вовсе не задумываешься, что ее месячная зарплата не превышает дохода молоденькой продавщицы в торговом центре. Телевидение и радио все еще ассоциируются у кыргызстанцев с успехом и финансовой состоятельностью, но это далеко не так. Те же блогеры на рекламе зарабатывают в несколько раз больше!

Так не может продолжаться! Что выводит из себя родителей школьников в КР

При этом телевизионщики не привыкли жаловаться на зарплаты, потому что работа для них — это сначала страсть и только потом источник заработка.

Кстати, в прошлом выпуске мы поделились откровениями столичного парковщика. Бишкекчанин рассказал, как ему хамят клиенты и какие привычки водителей раздражают сильнее всего.

Лента новостей
0