Я сгорал от стыда! Топ новогодних подарков, которые не стоит дарить

© Фото / Pexels / Anna TarazevichДевушка с новогодним подарком. Иллюстративное фото
Девушка с новогодним подарком. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.12.2021
Подписаться
До Нового года остается все меньше времени. Многие люди ломают головы над тем, что подарить близким. Sputnik решил помочь читателям и опубликовать истории кыргызстанцев, которые рассказали о самых неудачных подарках.
Экстремальные сюрпризы, ненужные безделушки, сертификаты на разные процедуры... Мы собрали интересные рассказы о самых неудачных подарках на Новый год.

В коробочке из-под кольца оказалась…

К концу декабря 2020 года мое моральное и физическое состояние можно было сравнить с использованной туалетной бумагой. Думаю, необязательно напоминать, что год был очень тяжелым. Вечером 31 декабря, вопреки моему нежеланию, у нас дома собралась толпа гостей: приехали мои близкие, родители моего парня, наши друзья. Поэтому мне пришлось быть тамадой в компании, Мигелем — на танцполе и Джимми Оливером — на кухне.
Договорились в полночь вручить друг другу подарки, распределили, кто кому что дарит. Часы пробили 12, и вот я нахожу свой презент... Это была маленькая бархатная коробочка темно-синего цвета, намекающая на то, что через пять лет отношений кое-то наконец "созрел" для предложения.
Мне казалось, что все затаили дыхание. Родные перешептывались, рассматривали подарки, а я таяла от восторга и трепета. Открыла коробочку, а там… цепочка с подвеской в виде быка — символа 2021 года. Парень наблюдал за моей реакцией, спрашивал, нравится ли мне. Но единственным, что мне нравилось в этом подарке, была коробочка.
В тот момент хотелось выгнать всех из дома и зареветь от жалости к себе. Но я собралась и соврала, что подарок прекрасный. Мы с молодым человеком по-прежнему вместе, этим летом официально оформили отношения. С его разрешения я передарила презент младшей сестре, но уже в другой упаковке.
Празднование Нового года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2021
Названы худшие корпоративные подарки на Новый год

Ненужная мелочь

Искренне считаю, что подарки с символом Нового года — одна из самых бесполезных трат. Ну зачем взрослому человеку, у которого есть чайный сервис, кружка с тигром или свиньей? К той же категории отнесем календари, ручки и полотенца с изображением символа года. Такие подарки, как правило, делаются для галочки.
Ни разу не встречала человека, который искренне радовался бы таким вещам. К примеру, моя тетушка каждый год дарит всем кружки с собакой, быком, змеей и так далее. Когда я сделала то же самое, она без стеснения передарила мой презент соседке, прямо у меня на глазах!

Сертификат

Скажите честно, сколько раз вам дарили сертификаты на ту или иную услугу и к скольким из них вы ни разу не притронулись?
Все сертификаты, которые попадали мне в руки, отправлялись в мусорное ведро примерно через полгода. За это время истекал срок их использования. Речь обо всем — о массаже, косметике, парфюмерии, об одежде... Хочешь сделать человеку приятный сюрприз — узнай, что ему нужно на самом деле. Назначение подарка в том, чтобы радовать.
Покупатели в отделе новогодних товаров гипермаркета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.12.2021
Какие продукты к Новому году следует купить уже сейчас — советы диетолога

Экстремальный сюрприз

Однажды мне подарили на Новый год прыжок с тарзанки. Это был сюрприз. Девушка привезла меня на площадку, не предупредив, что будет дальше. Прежде чем завязать мне глаза, она сказала, что я никогда не забуду ее подарок. Теперь это самое ужасное из моих воспоминаний...
Когда мне сказали, что надо прыгать в пропасть, я пережил агонию, ужас и истерику одновременно. Меня трясло так сильно, что со стороны могло показаться, будто начался эпилептический припадок. Девушка мне очень нравилась, к тому же она так заморочилась ради меня — я просто не мог, сказать, что до чертиков боюсь высоты. В итоге пришлось прыгать. Как вы понимаете, сегодня я даже с юмором вспоминаю о том подарке, но теперь мы с моей девушкой обговариваем все сюрпризы.

"Я сгорал от стыда..."

Мы играли с друзьями в "Тайного Санту". Суть проста — радовать своего подопечного милыми презентами и стараться, чтобы он не узнал, кто это делает. В "день икс" мы собрались в любимом кафе, захватив главные подарки. Кому-то подарили пижаму, кому-то — турку, кому-то — набор косметики. Мне же досталась кукла из магазина "укрепления семьи". Все бы ничего, но она была надута, ее внесли в заведение и посадили рядом со мной. Так друзья намекнули, что у меня давно не было девушки.
Подарок пришлось забрать с собой, я был за рулем, и машину остановили патрульные. У нас состоялся очень интересный разговор... Хуже был только момент, когда я ехал в лифте с соседями, их детьми и своим подарком. Наутро ко мне в гости приехали родители. Тогда я понял, что моя репутация благоразумного человека напрочь испорчена. Я сгорал от стыда — родители, к сожалению, тоже.
Флаг Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.12.2021
Что ждет кыргызстанцев в 2022 году? Прогноз астролога
Лента новостей
0