Глава кабмина поручил готовиться к резкому росту заболеваемости COVID в КР

© Пресс-служба правительства КРГлава кабмина Акылбек Жапаров
Глава кабмина Акылбек Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Акылбек Жапаров посетил ряд больниц в Бишкеке. Ему показали, в каких условиях лечатся пациенты в медучреждениях.
БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. Глава кабмина Акылбек Жапаров провел совещание в Министерстве здравоохранения и поручил обеспечить полную готовность медицинских учреждений к возможному резкому росту заболеваемости COVID-19, сообщила пресс-служба кабинета министров.
В ходе совещания обсуждались вопросы кадров министерства, повышения заработной платы медработников, оптимизации штатного расписания сотрудников в медицинских учреждениях, цифровизации системы здравоохранения.
Жапаров также посетил Республиканскую клиническую инфекционную больницу, Национальный центр охраны материнства и детства, Городскую детскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.
Он увидел, в каких условиях лечатся пациенты в медучреждениях, побеседовал с медицинским персоналом и дал поручения по решению актуальных вопросов в этих больницах.
После Нового года в Кыргызстане резко ухудшилась эпидемиологическая ситуация. 12 января стало известно, что в стране выявили омикрон-штамм COVID-19. Глава Минздрава Алымкадыр Бейшеналиев заявил, что в республике началась четвертая волна эпидемии коронавируса. В последние дни уровень заболеваемости немного снизился.
Молодой человек в защитной маске. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.01.2022
Как без теста понять, что заразился "омикроном", рассказал врач
Работники морга с трупом мужчины, умершего от COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2022
Выявили 412 случаев COVID, умерли трое — данные по КР на 25 января
Лента новостей
0