Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Что случилось, пока вы спали, — коротко о спецоперации на 17 апреля

© AFP / RONALDO SCHEMIDTПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2022
Подписаться
За время спецоперации в Россию эвакуировали более 830 тысяч человек с Украины, из ДНР и ЛНР.
БИШКЕК, 17 апр — Sputnik. Россия продолжает специальную операцию на Украине, сообщает РИА Новости.
Представляем обзор событий, произошедших ночью 17 апреля.
Глава Украины Владимир Зеленский считает, что при заключении договора между Киевом и Москвой одной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным будет недостаточно.

"Я за то, чтобы встреча с Россией была быстрее. Я не считаю, что обойдется одной встречей. Не считаю, что можно один раз встретиться и обо всем договориться, потому что там много вопросов. В некоторых я не вижу пока, что они пойдут на наш вариант, или мы пойдем на их вариант", — сказал Зеленский.

По его словам, спорными остаются вопросы Донбасса и Крыма.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала страны Евросоюза к быстрым поставкам оружия на Украину, отметив, что не делает разницы "между тяжелым и легким вооружением".
Российская ПВО сбила украинский военно-транспортный самолет, загруженный крупной партией западной военной техники, заявил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Над населенными пунктами Лозовая и Веселая сбиты два украинских беспилотника.
Цена на бензин в США - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
За авантюры США с санкциями против России расплачивается весь мир — СМИ Китая
Заблокированные на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе боевики и наемники требуют у властей Украины разрешения сдаться в плен, заявил глава Наццентра управления обороной России Михаил Мизинцев. Согласно информации, которую Вооруженные силы РФ получили с помощью 367 радиоперехватов, боевики в безвыходном положении, практически без еды и воды, они настойчиво требуют от Киева одобрения на сдачу в плен. Представители украинских властей в категоричной форме запрещают сдаваться и угрожают последующими расстрелами по условиям "военного времени".
За время спецоперации в Россию эвакуировали более 830 тысяч человек с Украины, из ДНР и ЛНР.
Украинские националисты продолжают удерживать в заложниках в качестве живого щита 6 198 граждан девяти стран, сказал Мизинцев. В портах Украины заблокированы 76 судов из 18 государств. Созданные Киевом в своих внутренних водах и в территориальном море угроза обстрела и высокая минная опасность не позволяют судам беспрепятственно выйти в открытое море.
Мизинцев подчеркнул, что нацбатальоны и подразделения украинской армии размещают огневые позиции и тяжелое вооружение в зданиях и на территориях детских садов, школ и медучреждений, что является грубым пренебрежением нормами международного гуманитарного права.
Лидер Оппозиционной плафтормы — За жизнь Виктор Медведчук. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.04.2022
Львовский суд отправил Медведчука под арест без возможности внесения залога
Лента новостей
0