Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кадыров призвал Турцию не помогать с эвакуацией боевиков с "Азовстали"

© Фото / пресс-служба главы Чеченской Республики / Перейти в фотобанкГлава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Ранее официальный представитель и главный советник президента Турции заявил, что Турция готова эвакуировать по морю людей, находящихся на территории металлургического комбината.
БИШКЕК, 16 мая — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана не помогать украинским военным, находящимся на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе.
Ранее официальный представитель и главный советник президента Турции Ибрагим Калын заявил, что страна готова эвакуировать по морю раненых украинских военных и мирных жителей с "Азовстали".
"В администрации президента Турции Реджепа Эрдогана заявили о готовности эвакуировать зажатых в подвалах "Азостали" нацистов полка "Азов". При всем моем уважении к лидеру мусульманского государства я бы хотел напомнить, что полк "Азов" — это фашистско-нацистское преступное вооруженное формирование, которое причастно к многочисленным зверствам и убийствам гражданского населения Донбасса", — написал он в Telegram-канале.
По словам Кадырова, военные удерживают на территории завода мирных граждан и используют их как живой щит.
Кроме того, по словам главы Чечни, российские мусульмане негативно восприняли подобные заявления, как и поставки беспилотников "Байрактар" Киеву.
Cенатор Российской Федерации Алексей Пушков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Пушков раскритиковал заявление евродепутата об изоляции Турции
Лента новостей
0