Евразийский экономический форум в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920
Евразийский экономический форум в Бишкеке
В мероприятии участвуют около 2 500 человек из 15 стран. Ожиданий от итогов форума, особенно на фоне стремительного переформатирования мировой экономики, много: развитие производственных мощностей в странах ЕАЭС, наращивание инвестиционного сотрудничества, усиление роли институтов развития союза.

У производителей в КР появятся большие возможности. Видео о важном соглашении

Подписаться
На полях Евразийского экономического форума было подписано соглашение, которое даст большие возможности производителям, в том числе кыргызстанским. Подробнее об этом — в нашем видео.
Ведущие ассоциации электронной торговли стран ЕАЭС создадут единую Евразийскую ассоциацию интернет-торговли. Как отметил министр Евразийской экономической комиссии по торговле Андрей Слепнев, подписание соответствующего соглашения — одно из ключевых событий форума, прошедшего в Бишкеке.
"Электронная торговля на пространстве союза измеряется уже миллиардами долларов, показатели растут чуть ли не в два раза каждый год. Формирование единого рынка открывает огромные возможности прежде всего для производителей, они смогут иметь клиентов во всех наших странах", — объяснил Слепнев.
По его словам, ни у кого не должно быть сомнений, что интересы предпринимателей и потребителей будут защищены.
"Производство товаров может быть, допустим, в Кыргызстане (та же швейная продукция), площадка может быть российская, а потребитель может быть в Беларуси. Это все должно работать. Именно в этом плане, надеемся, ассоциация будет играть свою роль", — заключил министр ЕЭК.
Это далеко не единственное соглашение, подписанное на Евразийском экономическом форуме.
Мы собрали главное с масштабного мероприятия в текстовом обзоре, видео и фото.
По теме:
Представители КР и РФ хотят построить завод на $75 млн — что будет выпускать
Никита Михалков о "евразийском Оскаре" и Кыргызстане — видео
Лента новостей
0