Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Националисты заминировали завод с 300 людьми — ситуация на Украине на 10 июня

© Фото / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкВоеннослужащий подготавливает к стрельбе реактивную систему залпового огня (РСЗО) "Град" в ходе специальной военной операции на Украине
Военнослужащий подготавливает к стрельбе реактивную систему залпового огня (РСЗО) Град в ходе специальной военной операции на Украине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Между тем Минфин США признал, что подорожание продуктов и ГСМ связаны с антироссийскими санкциями.
БИШКЕК, 10 июня — Sputnik. Россия продолжает специальную операцию на Украине, сообщает РИА Новости.
Представляем обзор событий на утро 10 июня.
Министр финансов США Джанет Йеллен признала, что антироссийские санкции провоцируют рост цен на продукты питания и топливо на американском рынке.

"Наши санкции в отношении России действительно влияют на стоимость продуктов питания и топлива", — сказала Йеллен.

Она уверена, что ожидать существенного снижения цен на топливо в США в скором времени не стоит. Йеллен допустила, что в свете происходящих в мировой геополитике событий экономический рост США замедлится, однако рецессии в экономике опасаться не стоит.
Президент США Джо Байден назвал рекордную инфляцию "проклятием для страны". В Вашингтоне неоднократно подчеркивали, что инфляция находится на "неприемлемом" уровне, и связывали ее рост с последствиями украинского кризиса, отметая упреки в инфляционной накачке экономики в разгар коронавирусной пандемии.
Российские ВКС ударом высокоточных ракет уничтожили в Житомирской области учебный центр с иностранными наемниками, сообщило Минобороны.
Украинская армия заминировала территорию завода "Азот" в Северодонецке — в его подвалах могут находиться до 300 мирных жителей, заявил помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов.
Украинские военные запланировали обстрел Змиевской тепловой электростанции в Харьковской области, чтобы обвинить Россию в неизбирательных ударах по гражданской инфраструктуре, сообщило Минобороны.
На коксохимическом заводе в Авдеевке войска Украины заминировали емкости с токсичными веществами, которые хотят подорвать при приближении российских военных, чтобы задержать наступление ядовитым облаком, отметило Минобороны.
Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни двух британцев и одного гражданина Марокко, воевавших на стороне украинских боевиков. Один из британцев у себя на родине признан террористом и находился в розыске за участие в боевых действиях в Ираке и Сирии.
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.06.2022
Россия не будет наступать на те же грабли, что и СССР, — Путин
Лента новостей
0