Раскрытие жестоких преступлений в КР и другие видео — подборка за неделю

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники правоохранительных органов. Архивное фото
Сотрудники правоохранительных органов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.07.2022
Подписаться
Раскрытие жестоких преступлений; интервью с кыргызстанцем, который отбывает наказание в колонии для пожизненно осужденных; история женщины, ставшей звездой Кырнета… Вспоминаем видео уходящей недели, заинтересовавшие читателей.
Sputnik представляет подборку видео, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев за прошедшие семь дней.

8 необычных пациентов пластического хирурга

Пластический хирург Дмитрий Прокопьев рассказал, с какими запросами к нему обращаются пациенты и объяснил, почему соглашается делать операции далеко не всем.

"Однажды ко мне обратилась девушка с хорошей грудью, она хотела вставить импланты и увеличить размер. Мне показалось, что дело не в груди, а в желании перемен. Чтобы его реализовать, не обязательно ложиться под нож хирурга. Мы долго разговаривали, и я предложил пациентке сначала разобраться с собой. Вскоре она вернулась с благодарностью. Просто в тот момент был небольшой кризис и она хотела перемен", — рассказал врач.

Кроме того, он уверен, что большинство пациентов недооценивают риск и болезненность операций.

Топ-7 вопросов урологу, которые вы стеснялись задать

Всем ли мужчинам нужно делать обрезание, что влияет на эректильную дисфункцию, а также из-за чего может развиться бесплодие, Sputnik Кыргызстан рассказал уролог Нурбек Монолов.
Специалист отметил, что кыргызстанцам следует внимательнее относиться к своему здоровью.
"Многие пациенты приходят к врачу слишком поздно, запускают болезнь, и в итоге она становится серьезной проблемой. Есть и пациенты, которые недоговаривают о своих проблемах, — вместо того, чтобы сказать все как есть, говорят, что болит в паху… Ну как я должен догадаться, что его беспокоит, к примеру, простатит или он переживает из-за последствий незащищенного полового контакта?" — недоумевает Монолов.

Реакция бишкекчан на прославившуюся пением Бегимай

Бегимай Турусбекова стала звездой в кыргызстанском сегменте социальных сетей. Она исполнила несколько песен в одном из парков Бишкека.
Видео завирусилось в интернете, и уже на следующий день женщина давала интервью и рассказывала свою историю местным СМИ.

"Я сижу в тюрьме для самых опасных преступников"

Андрей приговорен к пожизненному сроку за двойное убийство. Сейчас он находится в колонии для самых опасных преступников Кыргызстана, тоже пожизненно осужденных. Все они отбывают наказание за жестокие убийства или изнасилование несовершеннолетних.
Андрей за решеткой с 2005 года. Первой жертвой мужчины стал знакомый, который задолжал ему 1 000 долларов.

Изнанку дела Кумтора раскрыл министр юстиции

Аяз Баетов отметил, что из-за разбирательств, связанных с золоторудным месторождением Кумтор, на Кыргызстан чуть не наложили штраф в размере 1 миллиона долларов в день.
О закулисье судебных разбирательств по делу Кумтора глава Минюста КР поведал на радио Sputnik. Процесс против канадской компании Centerra Gold Inc., который проходил в Нью-Йорке, он назвал "тяжелым испытанием".

Как раскрывают самые жестокие преступления

Известный публицист, полковник милиции в отставке Александр Зеличенко помнит сотни криминальных историй.
Он много лет служил в уголовном розыске, возглавлял один из отделов внутренних дел города Фрунзе, руководил разыскной "сферой" в Иссык-Кульской области, борьбой с наркобизнесом в Кыргызстане и Центром реформирования МВД.
Зеличенко рассказал Sputnik, как были раскрыты самые жестокие преступления разных лет.

Дворник из КР нашел деньги в Москве и отдал их полиции

Дворник из Кыргызстана нашел в мусорном контейнере в Москве тысячу долларов и 80 тысяч рублей и отнес их в полицию.
"Решил, что у меня потом большую сумму будут требовать. К участковому ходил... Оперативники приехали и все оформили. Это же чужие деньги, кто-то волнуется… Я бы не разбогател и не обеднел", — объяснил кыргызстанец.
Мужчина пытался самостоятельно найти владельца денег, но в итоге обратился в полицию.

"Охраняю самых опасных людей в КР" — о колонии для пожизненно осужденных

Как живут и работают сотрудники единственной в Кыргызстане колонии для приговоренных к пожизненному лишению свободы? Здесь отбывают наказание самые опасные преступники.
24-летний контролер Апсамат Кадыкеев работает в колонии четыре года. В его задачи входит сопровождение заключенных по территории колонии. Их выводят на прогулку, в медсанчасть или на свидание с родными.
Коровы пасутся на пастбище. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.07.2022
В Чуйской области падеж скота — Минсельхоз назвал причину
Лента новостей
0