Наглая выходка испортила весь отдых — что бесит бишкекчан в аквапарках

© Sputnik / РИА НовостиПосетители отдыхают в аквапарке
Посетители отдыхают в аквапарке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.07.2022
Подписаться
Каждую неделю Sputnik Кыргызстан дает гражданам возможность выплеснуть накопившийся гнев в рубрике "Что бесит…". Это воскресенье не стало исключением.
На сей раз мы попросили бишкекчан вспомнить свой худший поход в аквапарк. Как выяснилось, им есть на что пожаловаться.

Несоблюдение правил безопасности

Большинство аквапарков, где мы с детьми успели побывать, не имели особых проблем с обеспечением безопасности, но были и исключения. Как-то раз на моих глазах ребенок захлебнулся водой. Мы, взрослые, тут же бросились к нему, параллельно пытаясь докричаться до спасателей или инструкторов. Спустя пару минут один из них соизволил явиться. К ребенку он шагал почти вразвалку и ускорился лишь тогда, когда отец мальчика пригрозил ему, не стесняясь в выражениях.
В итоге все закончилось хорошо: ребенок не пострадал — разве что наглотался воды. Однако, став свидетелями вопиющей халатности персонала, в этот аквапарк мы больше не ходили (думаю, как и все остальные очевидцы инцидента).
Мужчины осматривают автомобиль на авторынке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.06.2022
Продавец обвел меня вокруг пальца — что бесит бишкекчан на авторынках

Чрезмерно хлорированная вода

Однажды мы пришли в роскошный аквапарк, где, казалось, обеспечены все условия для идеального отдыха. Главный минус, который испортил впечатления, "затаился" в воде… Да чего уж, эту жидкость и водой нельзя было назвать — одна хлорка! Я, конечно, понимаю стремление персонала к чистоте, но во всем нужна мера. Самое интересное, что маленьких детей такая вода не смущала: они плескались, изредка потирая покрасневшие глаза.

Большая скученность

Между нашими аквапарками и маршрутными микроавтобусами можно провести параллель: что бассейн, что бус принято "забивать" людьми до предела. Интересно, насколько спасатели, даже при всем желании, смогут разглядеть неладное при такой скученности? Тем более дети, сами того не ведая, могут фактически "затоптать" друг друга… В конце концов, разве можно полностью расслабиться, когда тебя то и дело задевают ногами и руками незнакомые люди?
Отдыхающие на Иссык-Куле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.06.2022
Это невыносимо! Что бесит владельца коттеджа на Иссык-Куле

Поведение некоторых посетителей

Отдельного пункта заслуживает отсутствие культуры поведения у некоторых посетителей аквапарков. Однажды чей-то непоседливый ребенок устроил в бассейне настоящий террор: хватал девочек за волосы, пытался утащить их под воду… Естественно, родители это заметили и решили обратиться к маме хулигана, чтобы та его утихомирила. Но женщина повела себя весьма странно: вместо того чтобы поговорить с сыном, она переругалась со всеми мамами, которые посмели нажаловаться на него.
Одно дело, когда невоспитанность проявляют дети, и другое — когда наглые выходки позволяют себе взрослые. Помню, мы с однокурсницами отдыхали в одном из столичных аквапарков. Все было здорово, пока на горизонте не появилась компания дерзких молодых парней. Один из них начал приставать к моей подруге, которой такое внимание было явно неприятно. Она несколько раз просила его отстать, но молодой человек этого не сделал. Мы специально переместились на противоположную сторону аквапарка, однако и там от него не было покоя. В какой-то момент парень ущипнул мою подругу за ногу под одобрительные возгласы друзей. Мы быстро собрались и покинули зону отдыха, а на душе остался крайне неприятный осадок.
Кстати, в прошлом выпуске мы публиковали откровения массажиста SPA-салона. Она рассказала, что больше всего злит и огорчает специалистов этого профиля.
Девушка входит в квартиру. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.07.2022
Это был сущий ад! Что бесит бишкекчан при покупке жилья
Лента новостей
0