Неожиданный поступок милиционера на Иссык-Куле — подборка видео недели

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники МВД. Архивное фото
Сотрудники МВД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.07.2022
Подписаться
Глава МВД КР об изнасиловании 13-летней девочки, о том, что ужаснуло съемочную группу из КР в Донецке, а также неожиданный поступок милиционера на Иссык-Куле… Вспоминаем видео уходящей недели, заинтересовавшие читателей.
Sputnik представляет подборку видео, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев за прошедшие семь дней.

"Случилось после рабочего дня" — глава МВД об изнасиловании 13-летней

Министр внутренних дел КР Улан Ниязбеков не смог точно сказать журналистам, какое наказание понесли непосредственные руководители сотрудников милиции, подозреваемых в изнасиловании 13-летней девочки.
"Мы об этом (преступлении) знали еще в марте и приняли меры, а вы узнали неделю назад и спрашиваете. Каждого милиционера при приеме на работу проверяет комиссия. Их проверяли пять лет назад, мы тщательно все расследуем. Милиционеры после рабочего дня ни мне, ни начальству не докладывают, что будут делать. К примеру, могут сказать, что пошли домой. Мы же не будем ходить за каждым", — отметил Ниязбеков.
Напомним, в марте прокуратура Свердловского района заподозрила в изнасиловании 13-летней девочки правоохранителя и еще одного мужчину. По версии следствия, сотрудник РУВД и гражданин К. Н. принуждали несовершеннолетнюю к вступлению в половую связь. Позже задержали еще одного милиционера.

Что ужаснуло съемочную группу из КР в Донецке

Съемочная группа Sputnik Кыргызстан отправилась в Донецк, чтобы показать, как под обстрелами последние годы живут местные жители.
По возвращении редактор Таалайбек Ороскулов рассказал, что потрясло журналистов больше всего.
"Страшнее всего то, что все это время умирали дети. Было ужасно видеть маленькие тела погибших в результате обстрела детей, встречать родителей, которые хоронили дочерей и сыновей. Многие респонденты отказывались от интервью: на той стороне у них остались близкие, и если они появятся в российских СМИ, у родственников на Украине будут проблемы", — рассказал Ороскулов.
По официальным данным, общее число погибших в Донбассе за весь период вооруженной агрессии со стороны Украины — 8 220, в том числе 116 детей.

Токаев, Мирзиёев и Жапаров совершили прогулку по Иссык-Кулю

Президенты Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана — Садыр Жапаров, Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев — встретились на Иссык-Куле в неформальной обстановке. Они совершили прогулку на теплоходе.

Девочка из Кыргызстана приехала в Крым и пообщалась с Путиным

Школьница из Кыргызстана Чынара Тилекматова приехала в Крым и пообщалась с президентом РФ Владимиром Путиным.
Разговор произошел во время встречи главы государства с финалистами всероссийского конкурса "Большая перемена", которые собрались в "Артеке" для участия в финале соревнований. Девочка из Бишкека отметила, что "Большая перемена" делает невозможное возможным.
"У меня были три мечты. Первая — познакомиться и пообщаться с вами. Вторая — поступить в лучший российский вуз. Третья — попасть в "Артек". Сегодня эта мечта сбылась", — сказала Чынара.
Чынара Тилекматова занимается волонтерской деятельностью в Русском доме в Бишкеке, посещает музыкальную школу, секции шахмат и айкидо.

Эта женщина чуть не погибла за 30 минут до съемок

Съемочная группа Sputnik Кыргызстан отправилась в Донецкую Народную Республику, чтобы показать, как на самом деле здесь живут люди.
За 30 минут до съемок Валентина Точеная попала под обстрел: украинские военные бомбили ту часть Донецка, где находилась почтальон. По словам женщины, это происходит регулярно.
"Мы так живем уже больше восьми лет. За это время уехали многие жители. Те, кто остался, в курсе: если слышишь "прилеты", нужно прятаться. Именно поэтому мы просим не закрывать подъезды, чтобы каждый в случае чего мог спрятаться", — рассказала почтальон.
Каждый день, несмотря на обстрелы, Валентина проходит десятки километров, чтобы доставить жителям города самое необходимое.

Неожиданный поступок милиционера на Иссык-Куле

Начальник отдела обеспечения безопасности дорожного движения Иссык-Кульского района подобрал брошенных в жару щенков и нашел им хозяев.
Трогательным видео поделилась пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.
"Страж порядка увидел, что из-за жары истощенные животные мучаются от жажды. Стало ясно, что в таких условиях они долго не протянут. Тогда неравнодушный милиционер положил коробку с щенками в служебную машину и стал искать для них приют", — рассказали в УВД.

Тынар Шаршенбеков завоевал золото на турнире в Польше

Борец греко-римского стиля Тынар Шаршенбеков завоевал золотую медаль турнира Poland Open — 2022 в Варшаве.
Шаршенбеков выступает в весовой категории 63 килограмма. В финале он одолел спортсмена из Ирана Сама Далири Хоссейна со счетом 3:1.
Также серебряные медали завоевали Айпери Медет кызы и Жоламан Шаршенбеков. Медет кызы в финале уступила более опытной спортсменке из Эстонии Эпп Мяэ, а Жоламан из-за травмы не смог выйти на схватку за золото против японца Кеничиро Фумиты.
Теплоход на озере Иссык-Куль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.07.2022
Пожар на теплоходе на Иссык-Куле потушен, судно отбуксировали на берег
Лента новостей
0