Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

На суде в ДНР шведский наемник заявил, что за $700 купил гражданство Украины

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПаспорт Украины. Архивное фото
Паспорт Украины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Густавссон также заявил, что, помимо украинского гражданства, он за взятку приобрел украинское водительское удостоверение.
БИШКЕК, 15 авг — Sputnik. Пленный шведский наемник Матиас Густавссон, воевавший на стороне Украины, заявил на суде в Донецкой Народной Республике, что заплатил за гражданство Украины 700 американских долларов. Об этом пишет РИА Новости.
Сегодня в ДНР прошло судебное заседание в отношении пяти иностранных наемников, воевавших на стороне украинских боевиков в Донбассе, в ходе которого им было предъявлено обвинение.
Густавссон также заявил, что, помимо украинского гражданства, он за взятку приобрел украинское водительское удостоверение.
Шведский наемник сдался в плен в Мариуполе в промзоне завода "Азовсталь". Сейчас он проходит обвиняемым по делу о наемничестве.
Приговоренные к расстрелу в ДНР наемники не нужны своим властям — аналитик - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Приговоренные к расстрелу в ДНР наемники не нужны своим властям — аналитик
Лента новостей
0