Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев подал заявку на вступление в НАТО в ускоренном режиме — комментарий МИД РФ

© Sputnik / Михаил МаркивФлаги Украины и НАТО. Архивное фото
Флаги Украины и НАТО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Говоря о намерении Украины вступить в НАТО в ускоренном порядке, Захарова отметила, что каждый выбрал свой путь.
БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Планы Киева подать заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.
Сегодня, 30 сентября, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна подает заявку на вступление в Североатлантический альянс в ускоренном режиме.

"Сегодня каждый выбрал свой путь. Кровавые мясники, убивающие женщин и детей, — в натовскую помойку. А мы — в будущее. Будет сложно? Да. Потому что падать вниз всегда легче, чем набирать высоту. Но вы же помните: ползти нам исторически мешают крылья. Вперед, вместе, во имя света и с Богом!" — написала Захарова.

Напомним, сегодня в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о присоединении к России четырех территорий: Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. На церемонии президент РФ Владимир Путин выступил с речью, у нас есть основные тезисы.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Запад хочет не равноправного сотрудничества, а грабежа — Путин
Лента новостей
0