Путин призвал европейцев и американцев не верить в то, что Россия — враг

© Sputnik / Евгений ОдиноковДевушка с флагом РФ. Архивное фото
Девушка с флагом РФ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Путин отметил, что у России много друзей и в Европе, и в Америке и страна будет строить отношения с коллективным Западом, опираясь именно на эту часть населения.
БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин дал совет европейцам и американцам не верить в то, что Россия — враг.
Он принял участие в пленарной сессии XIX заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" на тему "Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех".

"Что касается нашего послания рядовым гражданам западных стран — и Соединенных Штатов, и Европы. Хочу сказать самое главное: боритесь за повышение заработной платы. Это первое. Второе — не верьте тому, что Россия является вашим врагом или даже противником, Россия — ваш друг", — сказал Путин.

Он подчеркнул, что Россия никогда не имела злобных намерений в отношении европейских государств и США.
"Мы знаем, что у России там очень много друзей. Будем строить свои отношения с так называемым "коллективным Западом", опираясь именно на эту часть населения европейских стран и Соединенных Штатов", — сказал он.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Между тем на Западе не раз звучали мнения, что санкции против РФ неэффективны, бьют по западным странам и их надо отменить.
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2022
Путин объяснил, почему предстоящее десятилетие станет самым опасным и важным
Лента новостей
0