Для семьи, чей дом снесли в "Ак-Ордо", начали строить новый на том же месте. Видео

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСтроительные работы. Архивное фото
Строительные работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Ранее глава государства побывал на месте и поручил наказать виновных. Кабмин обещал женщине построить дом.
БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. В жилом массиве "Ак-Ордо" начали строить новый дом для семьи, жилье которой снесли решением суда, сообщили в администрации президента.
Новый дом возведут на том же участке в жилмассиве "Ак-Ордо", где находился прежний. В администрации президента пока не рассказали, как разрешился спор за участок, на который у другой женщины была "красная книга". Как пишут СМИ, в ходе разбирательства выяснилось, что документ ей был выдан незаконно.
Дом был снесен утром 1 марта. В соцсетях разлетелись кадры с детьми, которые сидят на его обломках. Соседи утверждают, что семья пострадала от рук мошенников, которые продали один участок сразу нескольким покупателям. Сотни неравнодушных людей помогли семье установить юрту для временного проживания. На резонансный случай отреагировал глава кабмина Акылбек Жапаров. Как сообщил его советник, Жапаров пообещал построить семье современный дом.
Президент Садыр Жапаров 5 марта встретился с жителями новостройки "Ак-Ордо", в том числе с этой женщиной. Он поручил наказать виновных.
Жилмассив Ак-Ордо на окраине Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2023
Земельная амнистия в КР — из постановления кабмина убрали проблемный пункт
Лента новостей
0