Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Как "Крестный отец" повлиял на кинематограф — "Киноблог"

Как "Крестный отец" повлиял на кинематограф — "Киноблог"
Подписаться
Как создавался фильм "Крестный отец"? Кого хотели взять на роль Вито Карлеоне? Как картина повлияла на кинематограф? На эти и другие вопросы ответит кинообозреватель Нурбек Иманов.
Когда молодому, подающему надежды режиссеру Френсису Форду Копполе предложили экранизацию романа Марио Пьюзо "Крестный отец", он отказался, посчитав его бульварным чтивом, наполненным насилием и сексом. Но студия настаивала, а предыдущие картины и финансовое положение режиссера оставляли желать лучшего. Именно так начинается история одного из выдающихся фильмов ХХ века. "Крестный отец" не только запустил карьеру Аль Пачино и многих других молодых, еще не известных актеров, но и вернул былую славу Марлону Брандо, с которым отказывались работать студии и режиссеры.
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан ведущие Вадим Осадченко и Нурбек Иманов расскажут об истории создания величайшего фильма, итальянской мафии и о том, как она повлияла на кинематограф и восприятие образа мафиози.
По теме:
"В чем сила, брат?" — "Киноблог" о Даниле Багрове и феномене 1990-х
Из дебатов в антиутопию — "Киноблог"
Мститель в маске, или История экранизаций комиксов о Бэтмене — "Киноблог"
Лента новостей
0