Сколько товаров из России покупают кыргызстанцы — наглядное видео

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкСотрудница супермаркета выкладывает продукцию на полку. Архивное фото
Сотрудница супермаркета выкладывает продукцию на полку. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Вы знали, что больше половины средств для волос, зубных паст и щеток поставляются в Кыргызстан из России? Расскажем об импорте из РФ меньше, чем за минуту.
БИШКЕК, 5 мая — Sputnik. Какие товары по большей части завозятся в Кыргызстан из России, выяснили корреспонденты Sputnik, изучив отчеты специалистов Национального статистического комитета.
 
Согласно статистике, в год в Кыргызстан завозят пшеницу на 51 миллион долларов, из них на Россию приходится 58 процентов. Еще выше доля российского подсолнечного масла — 72 процента от денежного объема импорта.
Шоколад — 70 процентов поступает в Кыргызстан из России;
бензин — 97 процентов;
природный газ — 85 процентов;
средства для волос — 61 процент;
зубные пасты и щетки — 62 процента;
чистящие средства — 54 процента;
лесоматериалы — 99 процентов.
Кстати, по итогам прошлого года товарооборот между Кыргызстаном и Россией достиг рекордных показателей, уверенно преодолев отметку в 2 миллиарда долларов.
Отметим, что Кыргызстан не только покупает российскую продукцию, но и активно продает в РФ товары собственного производства. За минувший год объем экспорта кыргызстанской продукции в Россию вырос на 38 процентов.
Какие важные товары Россия поставляет в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.04.2022
Какие необходимые товары ввозят в Кыргызстан из России. Список
Лента новостей
0